Я не разочарован разгромом от «Арсенала» — Главный тренер ЦСКА

Вернутья назад в рубрику Новости

Наверное, лететь только далековато.

«Арсенал» показал себя командой абсолютно другого уровня, нежели ЦСКА, одержав победу в тренировочном режиме.

Было бы хуже, если бы армейцы на жеребьевке получили «Атлетико». Более результативная команда Лиги Европы доказала собственный статус.

Спортивные медиа из РФ перед игрой регулярно вспоминали сухой матч Акинфеева в 2006-м. Такое удобное преимущество дает возможность заявить, что «канониры» почти решили вопрос выхода в полуфинал Лиги Европы, а, беря во внимание игру «армейцев» в обороне, мы наверняка увидим хотя бы один мяч в воротах ЦСКА в столице.

1-ый гол во встрече на 9-й минуте забил Аарон Рэмзи.

Мы забили несколько красивых мячей. И это тоже ненормально — дело не в защите ЦСКА, ветхости Березуцких с Игнашевичем, оставшихся с тех времен.

Пропущенный гол раззадорил «красно-белых», они вновь активизировались и просто смяли конкурента еще в первом тайме. Судья после консультации с помощниками назначил пенальти, который воплотил Александр Ляказетт.

— Как оцените игру Кучаева на правом фланге? Понятно, что если с «Арсеналом» играть в открытый футбол, будет множество моментов у твоих ворот. В концовке тайма Озил мог довести счет до совсем неприличного, однако Месут пробил чуть выше перекладины.

В очередной раз высоких оценок собственной игры заслужил вратарь ЦСКА Игорь Акифеев, которому удалось показать серию рискованных ударов, в том числе — с линии штрафной. Очень множество ударов «канониров» он отражал перед собой и внутри себя (напоказ не умеет) громко радовался тому, что не было добиваний.

4:1 после первого тайма, вроде бы должны были остудить команды. Это точно какая-то акция поддержки, такие карточки зарабатывают только специально. «Арсенал» обозлился и снова обвалился на ворота жителей столицы.

Один из положительных моментов ЦСКА в данной игре — Александр Головин делает счет одинаковым после удара со штрафного. Получалось не замечательно. Кстати, Игорь — один из четырёх игроков, кто сыграл и в том, и в этом матче, прочие три — братья Березуцкие и Игнашевич. Давайте говорить о том, что конкурент превосходно сыграл в атаке, но не о том, что с нами произошло.

«Мы понимали, что дома нужно забивать, и мы это сделали».

Александр также признался, что после перерыва армейцы хотели вернуться в игру и уменьшить такое огромное отставание в счете, однако не получилось.