В Калининграде в первый раз проходит круглосуточный футбольный матч

Вернутья назад в рубрику Новости

Матч стартовал в субботу в 12:00 мск и закончился в воскресенье. Участники футбольного марафона, поделенные на команды «Калининград-2018» и «Балтика», забили в целом 140 голов. В нем приняли участие около 600 человек. «С маленьким преимуществом победил „Калининград-2018“, однако в окончательном итоге победил футбол», — проинформировал собеседник, подчеркнув, что деление на команды в ходе матча было условным. Среди участников матча будут члены руководства области, уполномоченные силовых структур, сотрудники разнообразных учреждений региона, студенты, школьники, бизнесмены. Судили игру 36 арбитров, за время матча сменилось 4 комментатора. На участие в нем было подано не менее 1,5 тыс. заявок. Вход для болельщиков на стадион бесплатный.

Подготовка к спортивному мероприятию началась еще летом этого года, вначале его планировалось провести 30 июня, но потом футбольный матч довелось перенести из-за сильных дождей. Во время перерывов между 45-минутными поединками проходили выступления творческих коллективов.