Англичанин Льюис Хэмилтон преждевременно стал чемпионом мира-2017 в автомобильных гонках Формула-1

Вернутья назад в рубрику Новости

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заблаговременно стал чемпионом мира в «Формуле-1» по итогам завершившегося Гран-при Мексики.

Хэмилтон стал четырехкратным победителем «Формулы-1». Перед англичанином во время выступления в Мексике стояли две стратегические задачи — не пропустить вперед Себастьяна Феттеля из «Феррари» и занять место не ниже 5-ого по результатам заезда.

В Мексике Окон в 27-й раз подряд финишировал в Гран-при — это один из наилучших результатов в истории «Формулы-1» и рекорд для пилотов, ведущих идентичную серию с первой гонки (до Эстебана лучшим был Макс Чилтон, который не сходил на протяжении 25 Гран-при). Болиды лидеров Себастьяна Феттеля («Феррари») и Льюиса Хэмилтона столкнулись, пилоты заехали в боксы и потом всю гонку догоняли соперников.

Победителем гонки в Мексике стал стал голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, вторым финишировал финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, 3-м — его соотечественник Кими Райкконен из «Феррари».

Неисполнительный руководитель «Мерседеса» Ники Лауда раскритиковал гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля за инцидент на старте Гран-при Мексики. Стартовавший вторым Ферстаппен с контактом прошел Феттеля в первом повороте. Следующий сезон для британца стал уже победным. Toro Rosso на сто процентов отказались от последующего сотрудничества с Даниилом, даже не дав гонщику попрощаться с командой.

Себастьян Феттель'Что касается титула то не всё в моих руках многое зависит от Льюиса

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.