Белкина завоевала серебро чемпионата мира в гонке преследования

Вернутья назад в рубрику Новости

Накануне 31-летняя спортсменка вчера стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону, а сегодня выиграла гонку преследования.

Вчера жители России выиграли медали и в мужской гонке преследования на дистанции 12,5 км: золото — у Алексея Волкова (31 мин. и 29 секунд), серебро — у Антона Шипулина (отставание — 43,7 секунды). Таким образом, это уже 3-я золотая медаль Светланы на ЛЧМ. Тройку наилучших замкнула словачка Паулина Фиалкова (+27,2 секунды).

«В воскресенье моя завершающая гонка в моей спортивной карьере». До этого Алексей Волков занял 2-ое место в спринтерской гонке, а 25 августа сборная РФ (Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин) выиграла золото в смешанной эстафете. Этот летний чемпионат мира — последний старт Светланы.

Только-только саратовец Никита Поршнев в Пермском крае одержал победу вторую медаль летнего чемпионата мира по биатлону. Разница только в том, что Паулина Фиалкова оказалась на 3 позиции, а Дмитриева — на 4-м.

Олимпийская чемпионка 2010 г. вскоре будет мамой.

Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира югорская биатлонистка Светлана Слепцова ушла из огромного спорта.

«Это моя заключительная гонка».

Спортсменка одолела дистанцию в 10 км за 31 минуту 26,7 секунды, допустив 5 промахов на четырех огневых рубежах. Я скоро стану мамой! Вслед за россиянкой (31 мин. и 26,7 секунды) финишировала украинская биатлонистка Надежда Белкина (+10,9). Вот и в победные дни в Чайковский из округа часто поступали поздравительные шифровки от губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальи Комаровой.