Болельщики «Ак Барса» перед матчем с ЦСКА установили удивительный рекорд

Вернутья назад в рубрику Новости

Хоккеисты «Ак Барса» на своем льду переиграли ЦСКА во втором матче заключительной серии плей-офф Кубка Гагарина с результатом 2:1. На девятой минуте Станислав Галиев забросил первую шайбу, а в середине 2-ой 20-минутки сравнял счет Валерий Ничушкин.

В составе ЦСКА в матче не участвовали защитник Мэт Робинсон и нападающий Кирилл Капризов, от которых во многом зависит триумф команды в атаке. Судьи дали «Ак Барсу» очередной шанс поиграть в основной массе — армейцы нарушили правила на Секаче. Особенно мотивированными игроки клуба Ак Барс выглядят на своем льду, однако и на выезде команда играет достойно, уделяя должное внимание атаке, а не просто играя на оборону собственных ворот. Лихим кистевым броском Клинкхаммер вновь вывел хозяев вперед, 2:1. «У ЦСКА есть Илья Сорокин, однако при этом и Ларс Юханссон продемонстрировал всем, что может вытянуть важный матч и серию, а значит с ним тоже стоит считаться».

Первый период закончился вничью — 1:1. Его участие в финале Кубка Гагарина было под вопросом.

2-ой период начался со второго удаления в составе «Ак Барса» — на этот раз на скамейку штрафников отправился Андрей Марков. Матч точно не будет ни для кого обычным, ведь это почти равные соперники. При всем этом казанцы еще стремились не удаляться, а армейцы два раза в игре получили штраф за нарушение численного состава.

Шайбы: 1:0 Азеведо (Зарипов, 10.08-бол).

— Секач был хорош с учетом затяжного простоя — видно, что чех еще пока не может играть длинными сменами, — обозначил Рафаил Ишматов. Во втором матче заключительной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» на своем льду вновь победили с таким же счетом — 2:1, поведя в серии 2-0.

Финал Кубка Гагарина 2-кратный обладатель кубка против 32-кратного чемпиона СССР

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.