«Динамо» разгромило «Сталь» и вновь возглавило чемпионат Украинского государства

Вернутья назад в рубрику Новости

Игры состоялись вчера вечером в Киеве и Полтаве.

Футбольный клуб киевское «Динамо» обыграло «Сталь» (Каменское) в матче шестого тура чемпионата Украинского государства по футболу. В Киеве «Сталь» была разгромлена с результатом 1:4 — «Динамо» возвратилось на первое место в таблице. Об этом передает официальный сайт состязаний.

Даже без нескольких ведущих игроков во главе с Андреем Ярмоленко и Дьемерси Мбокани Динамо без трудностей разобралось со Сталью.

В конце первого тайма после подачи Гусева с углового отличился Вида.

Уже на 2-й минуте Беседин получает пас от Кравца, находясь в штрафной площади спиной к воротам «Стали», разворачивается и безумно бьет в нижний угол — 1:0. На 26-й минуте отрыв увеличил Кравец. На 53-й минуте Орест Кузик сократил отставание в счете, однако на 65-й Кравец оформил дубль и установил заключительный счет 4:1.

Во 2-ой 45-минутке команды обменялись голами. После матча «Динамо» снова возглавило турнирную таблицу, имея 16 пунктов, а у «Стали» так и осталось шесть очков.

В параллельном матче в Полтаве «Ворскла» обыграла «Мариуполь» с результатом 1:0 благодаря голу защитника Александра Чижова на 82-й минуте.

Предупреждения: Скляр, Чижов — Насонов, Кольцов, Рудыка.