«Краснодар», «Урал», «Арсенал» вылетели из Кубка РФ

Вернутья назад в рубрику Новости

Сыграны еще три матча 1/16 финала Кубка РФ.

В среду в Томске «быки» с результатом 1:2 уступили здешней «Томи», выступающей в первенстве Футбольной государственной лиги (ФНЛ). И во всех 3-х уполномоченные ФНЛ взяли верх в противостояниях с клубами премьер-лиги.

Ввиду данного ФК «Краснодар» отправляет в Томск свою видеогруппу с полупрофессиональным телевизионным оборудованием для обеспечения прямой трансляции матча посредством сети интернет на официальном сайте клуба и клубном канале YouTube. На 24-й минуте Павел Деобальд вывел «Томь» вперед, однако спустя семь минут арбитр Игорь Федотов назначил пенальти в ворота хозяев, который воплотил Павел Мамаев. После этого, на 31-й минуте «быки» сравняли счёт — Павел Мамаев воплотил пенальти. Однако перед самым перерывом Александр Соболев забил 2-ой мяч в ворота южан.

Во втором тайме подопечные Игоря Шалимова прижали сибиряков к воротам, однако отличиться с игры так и не сумели.

Но в самом конце первого тайма при следующем попустительстве обороны «быков» со 2-го (!) добивания мяч в сетку отправил Александр Соболев. Соболев, 45 (2:1). «Томь» в 1/8 финала ожидает встреча с победителем пары «Тюмень» — «Тосно».

Махачкалинский «Анжи» во Владивостоке уступил здешнему клубу «Луч-Энергия» (0:2), екатеринбургский «Урал» в Ярославле капитулировал перед «Шинником» (0:3), а тульский «Арсенал» на выезде проиграл «Тамбову» (0:1). Гол на счету Алексея Скворцова. В 1/8 финала «Авангард» и «Тамбов» сыграют между собой.