Лига чемпионов. «Севилья» отыграла три мяча у «Ливерпуля».

Вернутья назад в рубрику Новости

В сегодняшнем сезоне «мерсисайдцы» в рамках ЛЧ еще не проигрывали. 28 команд из 31 (с сезона 2003/04), что имели в своем активе восемь очков после четырех матчей группового этапа Лиги Чемпионов, непременно выходили в плей-офф. Сразу 5 мячей в данной встрече были забиты именно после стандартов. А уже в следующей атаке Бен Йеддер оказался один на один с голкипером и протолкнул мяч мимо него — удару форварда не хватило каких-то сантиметров для достижения цели.

С места в карьер начали «красные» и уже на 2-ой минуте повели в счете. У гостей отличились Роберто Фирмино (2, 30) и Садио Мане (22). В первом матче только случайность не позволила команде Клоппа обыграть «Севилью». А немного позже, на 30-й минуте, подопечные Юргена Клоппа и вовсе довели счет до разгромного — Мане вырвался на оперативное пространство, сблизился с Рико и пробил по воротам, Серхио отбил мяч прямо на Фирмино, который, глядя в иную сторону, закатил мяч в сетку, поиздевавшись над конкурентом — 0:3.

«Ливерпуль», поведя к 30-й минуте 3:0, ухитрился терять выездную победу над «Севильей». Бен-Йеддер, 51 (1:3), 60 (2:3, с пенальти). Собственный шанс забить гол и уничтожить интригу в матче имел Салах после ошибки Ленгле, однако Рико справился с ударом египтянина. Во втором тайме хозяева благодаря двум голам Виссама Бен-Йеддера сократили разрыв в счёте до минимального, а на 3-й компенсированной минуте Гидо Писарро счёт сравнял. На своем поле такая тактика особо получается удачной, ведь дома еще пока не было поражений, а только три раза футбольный клуб Севилья сыграл вничью, выиграв все остальные матчи.

Но подопечные Юргена Клоппа вышли на негостеприимный «Рамон Санчес Писхуан» отмотивированными по полной программе.