Логинов увез с ЧЕ два «серебра» и «золото»

Вернутья назад в рубрику Новости

Сборная Украины триумфально завершила чемпионат Европы по биатлону, который проходил в итальянском Риднау.

Русский биатлонист Александр Логинов одержал победу в гонке преследования на чемпионате Европы в итальянском Риднау.

Российские спортсмены завоевали 5 наград из 24 вероятных (одно золото, два серебра и две бронзы), пропустив на 2-ое место сборную Украинского государства, на счету которой три медали (два золота и серебро), а на первое — Францию (два золота, два серебра и бронза).

Напомним, на на завершившемся в Италии чемпионате Европы Александр Логинов завоевал золотую медаль в гонке преследования, также он стал вторым в спринте.

Состязания проходили в альпийской долине Риднаун в Южном Тироле на севере Италии, популярной также как Валь-Риданна.

Победителем гонки стал уполномоченный Латвии Андрей Расторгуевс, который обогнал ближайшего преследователя — Александра Логинова из РФ на 5.5 секунд.

Плюс не без участие Варвинец обошлась и победа в смешанной эстафете, где также выступили Юлия Журавок, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Все 5 белорусских биатлонистов примут участие в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Бронзовую медаль завоевал еще один житель россии Евгений Гараничев (+1.10,7; 3 промаха), а между ним и Логиновым вклинился Красимир Анев из Болгарии (+27,6; 0).

Триумфально для русских спортсменов закончился пасьют у мужчин.

3 место по результатам эстафеты заняла команда Норвегии, опередившая Францию (4 место) и Чехию (5 место). В личных гонках две награды завоевала Ирина Варвинец.

Тройку призеров гонки заперли норвежцы. Еще одну серебряную награду сборная получила в смешанной эстафете. После 2-х женских этапов наша команда находилась на пятой позиции, проигрывая руководителям гонки не менее 20 секунд.