Мужская и женская сборные Российской Федерации завоевали золото ЧЕ в командном спринте

Вернутья назад в рубрику Новости

Житель россии Руслан Захаров завоевал бронзовую медаль в масс-старте на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в подмосковной Коломне.

Житель россии Денис Юсков одержал победу забег на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы в Коломне.

За российскую команду выступили Сергей Грязцов, Данила Семериков, Александр Румянцев и Даниил Синицин.

На дистанции 1,5 тысячи метров среди женщин серебряным призером домашнего ЧЕ стала Екатерина Шихова.

Шестого января Шихова одолела на 1 тыс метров, на той же дистанции у мужчин первое место занял Кулижников, 2-ое — Денис Юсков. Денис Юсков завоевал «золото» на собственной коронной дистанции в 1,5 тысячи метров. 2-ое место было завоевано в командной гонке преследования. Команда Нидерландов завоевала 13 наград (6 золотых, 3 серебрянных и 4 бронзовых). Бронзовую медаль ЧЕ завоевали спортсмены из Польши. Состязания проходят в подмосковной Коломне.