Пловец в ластах Журман принёс Российской Федерации первую золотую медаль Всемирных игр

Вернутья назад в рубрику Новости

Да, подопечный тренерского дуэта Александра Демьяновича и Григория Александровича Шумковых завоевал свое первое «золото» Всемирных игр, совершив фирменный комбэк после «вялого» старта! Об этом информирует УНИАН. Медаль в копилку сборной принесла сумоистка Светлана Тросюк, выступающая в категории до 65 килограммов. В борьбе за выход в полуфинал Березовская одолела соперниц из Японии, Польши, Таиланда, Венесуэлы.

В медальном зачете сборная государства Украины разделяет 13-е место с командой Польши — 8 наград: 1 золотая, 2 серебряные, 5 бронзовых. В ½ финала наша соотечественница победила бразильскую спортсменку Сару Гомеш.

В подобной категории у женщин первенствовала Анна Полякова, в финале одолевшая украинку Иванну Березовскую.

Золото одержал победу россиянин Василий Маргиев, серебро у Батыра Алтыева (Россия), бронза — у японца Мива Хаято.

Сборная РФ занимает первое место в общекомандном зачете. Состязания проходят с 20-го по 30 июля проходят в польском Вроцлаве.