Чемпион Европы: Сборная Российской Федерации

Вернутья назад в рубрику Новости

В финале заключительного этапа европейской серии Гран-при жители России победили команду Уэльса, передает Р-Спорт.

По результатам четырех этапов турнира мужская сборная РФ по регби-7 в четвертый раз стала лучшей на материке и защитила прошлогодний титул чемпионов Европы.

Но далеко не всё получалось гладко и уверенно.

В составе сборной Российской Федерации под управлением Андрея Сорокина выступили подмосковные регбисты Илья Бабаев, Герман Давыдов, Виталий Живатов, Владислав Созонов и Александр Цветков.

Это в классическом регби жители России большое количество лет не могут победить грузин, в олимпийской версии такой проблемы нет.

На первой же минуте стремительный прорыв совершил Денис Симпликевич, пройдя с мячом пол-поля.

На финише группового турнира наша команда играла со сборной Уэльса и одержала волевую победу — 17:12 (0:12).

— В полуфинале, уступая к перерыву 5:12 португальцам, жители России все-таки во 2-ой половине занесли две попытки и выиграли 17:12, — вспоминают в РК «Кубань». На этот раз преимущество нашей команды оказалось значимым, и пусть не вводит в заблуждение итоговый счёт — 19:12. Это Роман Рощин, Эдуард Филатов, Юрий Гостюжев, Владислав Лазаренко и Владимир Остроушко. Во вторые семь минут грузины смогли положить две попытки, однако догнать нашу команду конкурентам не удалось — 19:12.

Матч завершился со счётом 14:21.

Кроме этого, сборная РФ завоевала право принять участие в Кубке мира, который в 2018 пройдет в США. Игра ½ финала закончилась в воскресенье победой русских спортсменов с результатом 17:12. В воскресенье состоится плей-офф, куда выходят по две лучшие команды из каждой из 3-х групп, а кроме этого две лучшие из числа занявших третьи места. Вне зависимости от результатов финала, сборная Российской Федерации преждевременно стала чемпионом Европы-2017.

4 мин. жители России провели в обороне, пропустив от валлийцев попытку и едва ни пропустили вторую.

Основные события матча происходили после перерыва, так как за весь 1-ый тайм обе команды даже ни когда не потревожили вратарей.

Счет в игре, которая прошла в английском Эксетере, — 17:10 в пользу граждан России.

Наша национальная сборная в четвёртый раз стала чемпионом Европы.