Сергей Шубенков стал первым на соревнованиях в Хорватии

Вернутья назад в рубрику Новости

Спортсмен выступал под нейтральным флагом и продемонстрировал результат 13,12 секунды.

Также на этапе Мирового вызова в Загребе россиянка Ирина Гордеева стала 2-ой в прыжках в высоту.

Стоит обозначить, что в финале состязаний Шубенков пробежал дистанцию за 13,12 секунды, опередив жителя Америки Девона Аллена и венгра Балажа Баджи.

Победным для уроженца красноярского Минусинка стал прыжок на 7.98. «13.12!», — написал Сергей на собственной страничке в социальная сеть Instagram. На этапах «Бриллиантовой лиги» Сергей был пятым (Шанхай), 4-м (Париж), 3-м (Рим), вторым (Стокгольм, Бирмингем).

До этого в конце лета барнаульский спортсмен занял 2-ое место на чемпионате мира, который прошел в столице Англии. Спортсмен планирует выступить в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе.

1 сентября состоится последний и самый главный забег для Шубенкова в рамках лиги в данном сезоне.

Россиянка Прокопенко стала второй в тройном прыжке на этапе Мирового вызова в Загребе

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.