Триумф шведки: в Пхенчхане разыгран 1-ый комплект наград

Вернутья назад в рубрику Новости

Она одолела в скиатлоне на 15 км и стала первой чемпионкой зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в этом году.

Данная медаль позволила Бьорген выйти на первое место среди женщин по количеству наград на зимних Олимпиадах.

В Пхенхчане-2018 Бьорген стала сегодня серебряной призеркой в скиатлоне на 15 км, уступив только Шарлотт Калле из Швеции. 30-летняя спортсмена выиграла скиатлон.

Сегодня были разыграны еще 3 набора наград в иных видах спорта. 2-ой стала представительница Норвегии Марит Бьорген. Венг пришла к финишу девятой. 3-й — представительница Финляндии Криста Пармаковски, уступившая первому месту 10,1 секунды.

Сейчас у 37-летней спортсменки 11 олимпийских наград: 6 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая. Лучшая из россиянок Наталья Непряева заняла восьмое место.

Норвежка обошла по этому показателю лыжниц Раису Сметанину, представлявшую СССР и СНГ, а еще итальянку Стефанию Бельмондо. Они заняли соответственно 45-е и 53-е места.

Представительница Эстонии Татьяна Маннима не смогла выдержать темп гонки наравне с лидерами и завершила состязания на 56-м место, отстав от Калла на 5 минут 56,8 секунды.

Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 г.