Германия в овертайме победила Финляндию на чемпионате мира

Вернутья назад в рубрику Новости

И пусть в матче против хозяев их поджидал конфуз в виде поражения со счётом 3:2, убедительный разгром сборной родоначальников хоккея (5:1) в полной мере реабилитировал финнов в глазах собственных болельщиков, ну и всей хоккейной общественности. Прошлая игра команд состоялась в ¼ финала Олимпиады.

Подопечные Лаури Марьямяки сейчас занимают промежуточное 2-ое место, но имеют большой шанс по результатам группового раунда занять только четвёртое место. Как до этого извещало ИА REGNUM, 10 мая национальная сборная РФ по хоккею в первый раз потерпела поражение на чемпионате мира, который проходит в Дании. До этого канадцы проиграли жителям Америки по буллитам в стартовом матче.

Основное время встречи завершилось вничью, а победу германским хоккеистам принёс реальный бросок форварда Маркуса Эйзеншмида на 2-й минуте овертайма. Финны потерпели 2-ое поражение на сегодняшнем мировом первенстве.

Как сложится очередная принципиальнейшая дуэль сборных Канады и Финляндии, смотрите в прямом эфире. Для сборной Германии данная победа стала 2-ой на турнире в 6-ти матчах. Это произойдёт в случае поражения Финляндии в заключительном матче группового раунда от США, а еще побед Дании над Латвией, а Канады над Германией соответственно.