Сборная Российской Федерации сыграет со Швецией в финале ЧМ по хоккею с мячом

Вернутья назад в рубрику Новости

Финская сборная одержала победу над сборной Казахстана в матче за 3-е место на чемпионате мира по хоккею с мячом.

По ходу встречи инициатива была на стороне игроков Финляндии.

Как уточнили в Федерации хоккея с мячом, этот триумф позволил нашей сборной стать 25-кратным чемпионом мира — 14 побед сборной СССР и 11 — в новой истории РФ. Под занавес Илари Мойсала укрепил преимущество финнов — и матч закончился со счётом 8:4.

Напомним, что в заключительной встрече сборная РФ сыграет против команды Швеции. 5:4 — и Российская Федерация возвратила себе чемпионский титул, потерянный в 2014 г.! Однако в середине первого тайма Алан Джусоев воплотил розыгрыш углового у шведских ворот — 3:1. В четвертьфинале русские игроки победили сборную Германии (26:1), в полуфинале — команду Финляндии (8:2). Во втором тайме игровое преимущество шведов было громадным, но воплощать его в голы у действующего чемпиона мира получалось со скрипом.

По мнению прежнего основного тренера нашей команды Сергея Ломанова, россиянам удалось одолеть за счёт удачи, наименьшего количеств ошибок и надежной игры вратаря. Однако и наши хоккеисты сумели воплотить численное преимущество.

Когда казалось, что дело идёт к дополнительному времени до «золотого гола», героем финала опять стал Миргазов.

А едва началась 2-ая половина матча, как шведы вновь сократили свое отставание в счете до минимума.

2-ой тайм начался с попыток казахстанцев восстановить баланс: Артём Вшивков сократил разрыв в счёте до одного мяча, но защита предположила ошибку и финны забили четвёртый с 12-метрового удара. Он подчеркнул, что победа была коллективной, но особенно обозначил игру Алмаза Миргазова, забившего три мяча, и вратаря Романа темных. Финал. Хоккей с мячом Чемпионат мира-2018, результат, счет матча. Однако все-таки хозяевам турнира удалось вырвать победу. Команда Александра Епифанова в 5 матчах одержала 2 победы, два раза разгромив основного аутсайдера группы сильнейших — Венгрию.