«Урал» победил «Ахмат» и потеснил «Спартак» с 4-ой строчки в турнирной таблице

Вернутья назад в рубрику Новости

В следующем туре отправится на выезд к пермскому «Амкару», а «Ахмат» попробует прервать трехматчевую серию из поражений в домашней игре с махачкалинским «Анжи». Уже на 2-ой минуте матча Михаил Меркулов снес форварда «Ахмата» в своей штрафной, однако назначенный пенальти грозненцы не реализовали — Родолфо попал в перекладину.

Годзюр, Чернов, Меркулов, Балажиц, Димитров, Бавин, Евсеев, Кулаков, Бумаль, Ильин, Бикфалви.

Нереализованный пенальти: Родолфо, 3 («Ахмат»).

Вараздат Ароян дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Во втором тайме середина немного проваливалась, однако мы убегали в контратаки.

Закончился очередной матч 14-го тура РФПЛ.

Теперешняя победа помогла екатеринбуржцам взобраться на четвертую строчку турнирной таблицы.

В прошлом сезоне Ахмат два раза победил с большим счетом — 4:1 в гостях и 5:2 дома. Тем не менее, практически половину первого тайма игра шла по сценарию гостей. Ахмат же потерпел поражение от Спартака. Голы: Димитров (33), Евсеев (79).

0:1 Болею за грозненцев.