Победитель Лиги чемпионов: Реал

Вернутья назад в рубрику Новости

Во 2-ой половине дня и до конца финала Лиги чемпионов, который прошел в Киеве на НСК «Олимпийский» 26 мая, за порядком наблюдали 10 тысяч служащих всех ведомств системы (Министерства внутренних дел) МВД.

Веселее стало во втором тайме.

Президент Украины Петр Порошенко, экс-король Испании Хуан Карлос I, президент Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер Болгарии Бойко Борисов наблюдают за игрой финалистов Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Об этом передает в воскресенье pr-служба Госпогранслужбы.

Испанские футболисты взяли на тренировку собственных детей. Кроме того, перед стартом игры на стадионе выступила британская эстрадная певица косовского происхождения Дуа Липа.

Инцидент произошел еще в первом тайме. За счет быстрых атак и контратак «Ливерпулю» удалось даже на некоторое время прижать мадридцев к воротам и организовать несколько рискованных моментов. В борьбе с защитником «Реала» Серхио Рамосом он поломал плечо и в скором времени в слезах был вынужден покинуть поле. Затем события испанцы взяли инициативу в свои руки и до конца первой половины игры на 100% обладали ситуацией. Через пару минут травму получил игрок «Реала» Даниель Карвахаль — и также покинул поле. А на 83-й минуте все тот же Бэйл оформил дубль. На нём германский специалист в обнимку с некоторыми болельщиками команды поёт песню о проигранном финале. «Ливерпуль» быстро отыгрался — после розыгрыша углового забил Садио Мане. В конце первого тайма «Реал» пару раз мог забить гол, однако «круглый» так и не залетел в сетку.

Мерсисайдцы смогли отыграться уже через 4 минуты.

1-ый и третий голы, забитые Каримом Бенземой и Гаретом Бейлом «Ливерпулю», стали результатами ошибок Кариуса. «Ливерпуль» отыскал внутри себя силы перейти в наступление и Мане проткнул мяч после мощного удара Ловрена в угол. В основном создателем данного гола можно считать вратаря англичан, так как он снова допустил ошибку и не смог отбить мяч, летевший прямо ему в руки. Позже у Роналду был шанс забить, но защита мерсесайдцев не позволила ему это сделать. Королевский клуб обыграл «Ливерпуль» с результатом 3:1. Мадридский «Реал» стал первым клубом в мировой истории, которому удалось выиграть баскетбольную Евролигу и футбольную Лигу чемпионов в одном сезоне, информирует eurohoops.net.