Российские хоккеисты проиграли команде Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира

Вернутья назад в рубрику Новости

На проходящем в Дании Чемпионате мира по хоккею стартовали матчи четвертьфинальной стадии. На чемпионате мира-2017 во Франции и Германии жители России также проиграли канадцам, однако на полуфинальной стадии со счётом 2:4.

Повели в счете канадцы довольно быстро, после того, как Колтон Парэйко броском от синей линии помог собственной команде воплотить первое в матче большинство. Благодаря шайбам Ильи Михеева и Александра Барабанова удалось отыграться.

Уверено играющим в большинстве канадцев подопечные Ильи Воробьева на тринадцатый минуте преподнесли 2-ой подарок.

1-ый период закончился с результатом 0:0, а на 27-й минуте шведы вышли вперед — создателем забитой шайбы стал Филип Форсберг.

В полуфинале турнира сборная Канады встретится с победителем встречи Финляндия — Швейцария. 0:2 Ньюджент-Хопкинс (Макдэвид, Парайко, 31:51-бол). Жители России покидают ЧМ, информирует Комсомольская правда.

Третий период начался уже под диктовку русской команды.

Матч Российская Федерация — Канада пройдет в четверг и стартует в 17:15 мск. Тогда русская команда оказалась на 4-м месте. Через две мин. Артем Анисимов достиг триумфа — 4:4. Герой Олимпиады в Пхёнчхане — автор золотого гола Кирилл Капризов сегодня, увы, отличиться не смог. Выиграв все 4 матча, наша сборная заняла первое место и в первом матче плей-офф сыграла со ставшими четвёртыми в другой группе чехами. Уже через минуту он сравнивает счет. После затяжной атаки Никита Зайцев бросил по воротам, а Сергей Андронов подправил шайбу в ворота — 3:3.

Снова Канаду вывел вперед Пьер-Люк Дюбуа, который, опередив того же Каблукова, удачно сыграл на добивании после броска Тайсона Джоста. Русские хоккеисты же покидают чемпионат мира без наград в первый раз с 2013 года. Они проиграли своим конкурентам в овертайме 4:5 (0:1, 2:1, 2:3; 0:1). В первый раз за 5 лет сборная РФ осталась без наград ЧМ, передает РБК Спорт. 1:2 Михеев (Анисимов, Зайцев, 32:53). 2:2 — Барабанов (Дадонов), 37:32.